Zweifamilienhaus kaufen in Odenthal, 677 m² Grundstück, 313 m² Wohnfläche, 9 Zimmer - ImmoID: 3750573

Immo-ID suchen
..

Mit Weitblick - 2-Familienhaus, Doppelgarage, 2 Stellplätze, Garten

  • Kaufpreis:
    646.000,00 EUR
  • Grundstück:
    677 m²
  • Wohnfläche:
    313 m²
  • Zimmer:
    9
Immo-ID: 3750573
Anbieter-ID: 2807D94_2221459
 Drucken Download

Objektanschrift

Am Steinberg
51519 Odenthal (Osenau)
Deutschland
Immobilien Standort - Map

Objektparameter

  • Kaufpreis:
    646.000,00 EUR
  • Wohnfläche (m²):
    313 m²
  • Grundstücksfläche (m²):
    677 m²
  • Anzahl der Zimmer:
    9

Objektbeschreibung

Beschreibung
Zweifamilienhaus mit einem Stockwerk, vollständig ausgebautes Untergeschoss und Dachgeschoss, 313 Quadratmeter Wohnfläche, Balkon, Terrasse, Garten, Wintergarten über der Doppelgarage und zwei Außenstellplätze, Baujahr 1988, Dachgeschossausbau, Erweiterung und Garage im Jahr 1994 - Zimmeraufteilung: Untergeschoss: Flur, Heizungsraum, zwei Kellerräume, Hauswirtschaftsraum, drei Zimmer; Erdgeschoss: Flur, Badezimmer, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Küche, Wohn-/Esszimmer; Dachgeschoss: Flur, Abstellraum, Badezimmer, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Küche, Wohnzimmer.

Die Beheizung und Warmwasserversorgung erfolgt über einen Gas-Brennwertkessel. Der allgemeine Zustand des Gebäudes ist in Ordnung, es gibt jedoch vereinzelte Schäden an den Fassaden, dem Garagendach, dem Balkon und im Inneren des Gebäudes. Die Dachgeschosswohnung ist vermietet.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459792.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 646.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 452.200,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459792.
Lagebeschreibung
Keine Angaben
Sonstiges
Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459792.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.